Обновление кланового портала: поиск и лента новостей

Клановый портал

Бойцы!

Мы подготовили очередное обновление кланового портала. Оно даст более широкий доступ к статистике кланов, а также предоставит гораздо больше информации о клановых игроках.

Что нового?

  • История клана.
  • Клановая история игроков.
  • Поиск игроков и приглашение в клан на клановом портале.
  • Обновлённый поиск кланов.

Одно из главных нововведений этого обновления — история кланов. Здесь игроки смогут просмотреть список всех событий, которые произошли в клане, начиная с августа 2015 года — с момента запуска новой Глобальной карты.

В обновлённой версии кланового портала улучшен поиск: теперь можно найти не только клан, но и конкретного игрока. По умолчанию поиск производится по кланам и игрокам одновременно, а результаты разделены на блоки «Кланы» и «Игроки». Кроме того, для поиска можно будет применить отдельные фильтры — по кланам или игрокам.

История клана

Теперь в профиле клана можно увидеть, какие события произошли в клане к настоящему моменту. На данный момент в истории клана будут отображаться следующие события с указанием дат:

  • Создание клана.
  • Вступление бойца в клан.
  • Выход бойца из клана.
  • Смена должности бойца.

Для участников клана будет доступна информация об инициаторе события — игроке, который провёл те или иные действия с составом клана, например принял игрока или сменил его должность. Для игроков, которые не состоят в клане, информация будет отображаться без указания инициатора действия, то есть им будут доступны только дата и описание события.

В следующих обновлениях клановая история будет пополняться боевой статистикой на Глобальной карте и в Укрепрайонах, что позволит легко получить всю актуальную информацию о действиях клана в любой момент времени.

Клановая история игроков

Также вводится новая возможность — просмотр клановой истории бойца. В этом блоке будут отображаться количество кланов, в которых состоял игрок, и общее количество дней, проведённых в клане. Помимо этого, будет доступна подробная информация о том, в каких именно кланах состоял игрок, сколько времени он провёл в них и какую должность занимал на момент выхода из клана.

Поиск игроков и приглашение в клан

В обновлении доступна новая возможность — поиск игрока на клановом портале, что ускорит набор игровых составов и формирование кланов. Чтобы найти игрока, введите хотя бы три первых символа его никнейма. В списке результатов отобразятся найденные пользователи и основные показатели их боевой статистики. Поиск проводится среди всех активных игроков, включая не состоящих в кланах.

  • Если на момент поиска игрок не провёл ни одного боя за последний год, то его имя не будет отображаться в результатах.
  • Если игрок перманентно заблокирован, то он будет отображаться при поиске, но просмотреть его статистику будет нельзя.

При выборе конкретного игрока станет доступна развёрнутая информация — просмотреть статистику игрока и оценить его активность можно будет как за всё время, так и за последние 28 дней.

Если игрок на данный момент не состоит в клане, то его можно будет легко пригласить. Боец получит уведомление о приглашении на клановом портале, а также в клиенте игры и сможет сразу на него ответить.

Поиск кланов

Найти клан можно как по клановому тегу, так и по названию, начиная с двух символов, введённых в строку поиска. Для каждого клана будут приведены основные показатели боевой статистики за последние 28 дней и за всё время. С детальной информацией о каждом клане из списка можно ознакомиться, нажав на название. Если игрок хочет вступить в клан, то, выбрав подходящий, он может тут же отправить заявку на вступление, сопроводив её кратким сообщением.

Команда разработчиков продолжает работать над улучшением контента для кланов, а возможности кланового портала будут расширяться — всё для вашего удобства!