Вход на сайт с помощью Wargaming OpenID

WarGamingУважаемые посетители сайта, теперь вы можете авторизоваться на сайте с помощью Wargaming OpenID и оставлять к новостям свои комментарии.

OpenID — открытый стандарт децентрализованной системы аутентификации, предоставляющей пользователю возможность создать единую учётную запись для аутентификации на множестве не связанных друг с другом интернет-ресурсов, используя услуги третьих лиц.

Базовой функцией OpenID является предоставление портативного, клиент-ориентированного, цифрового идентификатора для свободного и децентрализованного использования.

Стандарт описывает процесс коммуникации Интернет-ресурсов (Relying Parties), требующих аутентификации, и Провайдеров OpenID (OpenID Providers).

Метод осуществляет аутентификацию игрока при помощи Wargaming.net ID (OpenID), который используется в играх World of Tanks, World of Tanks Blitz, World of Warplanes и на сайте WarGag.ru. Игрок должен ввести email и пароль, использованные при создании аккаунта. Аутентификация не поддерживается для пользователя Game Center под iOS, если аккаунт не привязан к одной из социальных сетей или в профиле не указан email и пароль.