11 июля вышло обновление 9.19.1

Обновление 9.19.1 выходит 11 июля и содержит целый ряд нововведений и улучшений. Многие из них мы внесли на основе ваших предложений, собранных после обновления 9.18. В недавних публикациях мы рассказывали об изменениях балансировщика, новом боевом обучении, а также об изменениях условий ЛБЗ. Давайте перед выходом обновления ещё раз пробежимся по изменениям новой версии.

Серверы World of Tanks будут недоступны 11 июля с 3:00 до 10:00 (МСК) в связи с выходом обновления. Также в указанные сроки будет недоступен клановый портал.

Кроме того, 11 июля отключены «Наступления» в Укрепрайонах.

Что нового?

Нажмите на изображения ниже, чтобы узнать детали о каждом нововведении.

Балансировщик

Через два месяца после выхода обновления 9.18 балансировщик получит первые правки, основанные на ваших отзывах и собранных данных. Многие из вас выражали непонимание, почему САУ не могли играть во взводе. Но мы можем объяснить, чем был вызван запрет в тот момент. Это ограничение было реализовано как временная мера, необходимая для оценки влияния глобальных изменений типа техники САУ на общий игровой процесс. Проанализировав данные, мы возвращаем САУ возможность играть во взводе, однако с ограничением в одну машину этого типа на взвод.

Обновление 9.19.1 также внесёт изменения в списки команд (так называемые «уши»), и техника станет отображаться по типам. Теперь балансировщик будет учитывать количество ПТ-САУ, лёгких танков, САУ и взводных игроков на каждом уровне.

Учебный полигон

Хорошие новости для тех, кто только присоединился к игре, желает освежить свои знания или пригласить в игру друзей! В обновлении 9.19.1 боевое обучение будет перезапущено в формате Учебного полигона. Курс обучения пошагово познакомит игрока с интерфейсом Ангара и объяснит тактики и манёвры для разных карт и ситуаций. На каждом из этапов игроки будут получать наиболее актуальную информацию.

Мы надеемся, что Учебный полигон поможет новичкам освоиться в игре, а также ждём ваших предложений и отзывов, ведь работа над Учебным полигоном продолжается.

Личные боевые задачи

Сложность некоторых личных боевых задач значительно выросла после введения нового балансировщика и переделки САУ. Мы учли ваши отзывы и скорректировали условия задач, чтобы те соответствовали текущим реалиям игры. Спасибо, что обратили внимание на проблему и помогли нам её исправить!