Памятник Applew0w и скале на «Утёсе»

Танкисты!

Вероятнее всего, вы помните, насколько эпично закончился Гранд-финал в этом году. Настолько эпично и неожиданно, что танковое сообщество было буквально расколото надвое последним боем. Множество копий было сломано из-за развязки чемпионата, но в одном сошлось большинство игроков: этот Гранд-финал мы забудем не скоро. Мы подумали и решили: а почему бы не увековечить то самое знаменитое падение ApplewOw, стоившее HellRaisers чемпионства и кучи денег? Выезжайте в обновлении 9.15.1 на карту «Утёс» и ищите ту самую злополучную скалу — вас ждёт «яблочный» сюрприз!

Вы увидите, что злосчастной каменной ловушки больше нет, на том самом месте, где застрял ApplewOw, растётраскидистая яблоня, а опасный скат с горы обозначен предупреждающим знаком «Осторожно! Падающие яблоки!».


Как это было?

Ну а тем, кто сейчас чешет затылок и думает: «Что вообще здесь написано?» — мы напомним события Гранд-финала. Весь финальный бой Natus Vincere с HellRaisers шли ноздря к ноздре, и только тай-брейк мог определить победителя. Последний бой чемпионата, обе команды разменивают танки, но никто не уступает. И вот, когда до конца раунда остаётся чуть больше пяти минут, у HellRaisers как будто вырисовывается преимущество: Grifon и ApplewOw против одного Inspirer, у которого ещё и почти в два раза меньше прочности. Казалось бы, чемпионский титул должен остаться у HR, но тут что-то идёт нет так. ApplewOw весь раунд бодро работал с горы, поэтому Inspirer решает наведаться к нему в гости. Игроку HellRaisers приходится отступить, но тут в дело вмешивается гравитация, бессердечная она сила. Что было дальше? Смотрите сами!


Ретроспектива Гранд-финала 2016

Специально для вас мы собрали самые интересные и важные цифры прошедшего весной чемпионата мира по World of Tanks. Вникайте!

Гранд-финал 2016


Памятник на скале ещё долго будет напоминать нам о прошлом сезоне WGL, но уже не за горами начало нового! Он стартует уже 4 августа — ещё немного, и мы увидим, на что на самом деле способен ApplewOw и его друзья из HellRaisers.