Изменения в ветке лёгких танков: Китай

В отличие от своих «одноклассников», ветка китайских лёгких танков расширяется до X уровня без изменения структуры. На IX и X уровнях добавятся две новые машины: мощный и прочный WZ-132A и «универсальный солдат» WZ-132-1. Сегодня мы рассмотрим обе эти машины, а также пройдёмся по изменениям остальных лёгких танков Китая, направленным на их адаптацию к стандартному уровню боёв.

Игровой процесс

Ветка китайских ЛТ начинается с танка 59-16 на VI уровне. Отличная маскировка, хороший обзор и малые габариты делают его первоклассным «светляком», который долго может оставаться необнаруженным. Хорошая скорость позволяет этому танку перемещаться по карте и быстро реагировать на ситуацию. 76-мм орудия с магазинной системой заряжания у танка 59-16 больше нет. Доступны две пушки: 76-мм 54-76T и 57-мм 55-57FG. 76-мм 54-76T превосходит 57-мм орудие по разовому урону и урону в минуту, в то время как 57-мм обеспечивает более комфортную стрельбу за счёт точности и сведения.

Следующим в ветке идёт быстрый и опасный танк VII уровня WZ-131. Мощное орудие 85-мм 64-85T — серьёзное преимущество в дуэли против «светляков» противника, а высокая мобильность и малые габариты позволяют «закручивать» цель, оставаясь сложной мишенью для ответного огня. Благодаря достойному обзору и огневой мощи этот танк может эффективно вести огонь со второй линии. Получив стандартный уровень боёв, WZ-131 больше не будет играть против «десяток», поэтому мы пересмотрели его огневую мощь и в качестве топового оставили орудие 85-мм 64-85T. Кроме того, мощность топового двигателя увеличена до 550 л. с.

Танк WZ-132 (VIII уровень) получит более мощный топовый двигатель на 700 л. с., который увеличит подвижность машины, однако точность и скорострельность немного снижены. В целом машина остаётся универсальной. WZ-132 — это «светляк» с мощным орудием, способный как передавать разведданные или поддерживать огнём союзников, так и уничтожать одиночные цели. Отличное орудие позволяет танку вносить весомый вклад в победу команды, а достойная динамика в сочетании с малыми размерами делают его незаметным «хищником», наносящим удар, когда противник ожидает этого меньше всего.

Первый из новичков, танк WZ-132A, не выпадает из коллектива. Отличная мобильность, высокая для лёгкого танка огневая мощь и достойный обзор — всё, что нужно настоящему «светляку». По сравнению с WZ-132 эта машина имеет больший запас прочности и улучшенные параметры орудия.

Завершает линейку китайских лёгких танков WZ-132-1. Настоящий «универсальный солдат», он хорош как в обнаружении противника, так и в нанесении урона из мощного 105-мм орудия, а башня способна выдерживать попадания ЛТ более низкого уровня. Если вы поклонник простоты и надёжности, WZ — это именно то, что вам нужно.

Правила компенсаций, описанные в материалах про другие нации, не касаются китайской ветки лёгких танков.