Моды от Протанки 0.9.13

Моды от Протанки 0.9.13

Привет всем танкистам и танкисткам! Раз уж вы попали на эту страничку модов, значит догадались, что тут представлена сборка модов от Протанки. Дело в том, что на сегодняшний день данная сборка является одной из лучших, обширных, проработанных и укомплектованных, так как над ней неустанно трудятся действительно серьезные люди, которые заботятся о качестве предоставляемого ими контента. Скачав моды от Протанки для последнего патча игры, каждый получит доступ к действительно большому количеству модов на любой вкус и цвет, об этом подробнее.

Особенности модпака 0.9.13

В этой версии сборки было переделано, сбалансировано и модифицировано большое количество скриптов, исправлена некорректная работа некоторых модов, а какие-то были доработаны и отшлифованы возможные возникновения проблем.
Как каждый, наверное, знает, в модпаке от Протанки можно встретить набор довольно стандартных модов, таких как:

  • Большое разнообразие прицелов обычного и снайперского режимов, а также прицелов для артиллеристов;
  • Различные дамаг панели (кстати, в этом патче их стало больше);
  • Необходимый практически каждому танкисту мод XVM для World of Tanks;
  • Отключение затемнения в снайперском режиме;
  • Командирская камера, позволяющая отдалять камеру на большое расстояние, дабы рассмотреть расположения сил врага и союзников на мини-карте;
  • Вариации серверного прицела;
  • Направление стволов на мини-карте и прочее, перечислять все можно достаточно долго, лучше увидеть все своими глазами.

Однако есть в сборке модов 0.9.13 от Протанки и некоторые новые разработки модов, которые практически нигде больше не встретишь, и им стоит уделить отдельное внимание.
Главное о чем хотелось бы сказать — это мод для ангара, который позволяет, не выходя из клиента рассчитывать броню самых разных танков, имеющихся в игре, называется он просто — «Калькулятор брони танков в ангаре». Это нововведение действительно инновационное, ведь благодаря ему можно без труда найти слабые места буквально на любой машине, достаточно просто активировать мод и навести мышку на любое интересующее вас место на танке.

В этот момент прямо под курсором появится детальная информация о толщине брони в этом месте (расчет идет с учетом наклона бронелиста и градусом, под которым вы смотрите на танк), также учитывается возможное наличие экранов на месте курсора и другие важнейшие характеристики. При этом вы также можете самостоятельно регулировать калибр интересующего вас орудия и выбирать тип снаряда, а умный мод даже выдаст вам шанс пробития, высчитав вероятность успешного выстрела в процентах.

В остальном остается добавить, что скачав мультипак от Протанки, каждый сможет найти для себя все, что необходимо для комфортной игры в World of Tanks. К тому же процесс установки максимально прост, ведь мододелы позаботились о создании программы-установщика, в котором все разложено по полочкам, а также имеется детальное описание каждого скрипта.

Установка модпака Протанки для версии 0.9.13:

Моды от Протанки 0.9.13

Скачав и запустив exe-файл установщика модпака первым же делом вам предлагают выбрать русский, либо английский язык установки. Думаю, здесь выбор очевиден.
Моды от Протанки 0.9.13

После этого мы попадаем на экран приветствия установщика, где нам рекомендуют закрыть игру World of Tanks. После этого жмем на кнопку «далее»
Моды от Протанки 0.9.13

Следующий пункт — «папка с игрой». Здесь мы указываем не только путь к каталогу с игрой, через кнопочку «обзор», при условии, что автоматически был выбран неверный путь к игре, но и выбираем из предоставленных меню конфигураций.
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 1. В этом пункте меню предоставлено множество разнообразных прицелов для игры: аркадных, снайперских и артиллерийских. Наводим мышкой на понравившийся пункт и слева появляется описание прицела и скриншот с ним. Ставим галочки рядом с понравившимися прицелами и жмем кнопку «далее».
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 2. В этом разделе модпака Протанки собраны действительно полезные модификации для клиента игры. Так называемый PMoD — существенно облегчит вам жизнь в игре. И также здесь вы сможете выбрать для установки расширенную послебоевую статистику за сессию.
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 3. Пункт выбора и настройки конфигурации мода XVM. Ко всему прочему здесь можно поменять значок «Шестого чувства».

ВАЖНО! Не забывайте, что после установки XVM вам еще нужно активировать «оленемер» на официальном сайте www.modxvm.com
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 4. Здесь вы сможете найти для себя множество, как очень старых, но полезных модификаций, вроде «предохранителя», так и открыть что-то новое. Например мод «Индикатора ближайшего врага», который появился в игре всего несколько версий назад.

Кстати, в этом обновлении впервые появились два очень интересных мода, для клановых игроков и командиров — это «автофокус в ротных боях» и «быстрая артподдержка».

Выбираем нужные нам моды и снова жмем кнопочку «далее»
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 5. На этом шаге вы также сможете подобрать несколько весьма полезных модификаций, как например «Информационная панель» и «Проходимость грунтов на миникарте», что весьма облегчит жизнь новичкам. Лично для меня здесь очень полезными модами будут всегда: «Панель повреждений» и «Стволы противника на миникарте».
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 6. Здесь вы найдете «Шкурки с зонами пробития», «Белые трупы» и прочую мишуру, столь любимую многими игроками. Выбираем понравившееся и жмем «далее»,
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 7. Здесь вы найдете модификации связанные в основном с менеджментом игры, а также локализацию интерфейса на белорусский и украинский языки. лично для себя считаю весьма полезными и занимательными моды «калькулятор брони танков в ангаре» и «просмотр танков без покупки».
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 8. Пункт расширенного звукового сопровождения. Помимо всего прочего, здесь вы сможете вернуть в игру любимыq «звоночек критического попадания»
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 9. Выбор озвучки игры. Перед выбором конкретной озвучки есть возможность прослушать некоторые ее фразы.
Моды от Протанки 0.9.13

Шаг 10. Выбор ангара
Моды от Протанки 0.9.13

Наконец с выбором модов покончено и перед нами появляется окно выбора папки в меню «Пуск». После выбора своих каких-то предпочтений связанных с «Пуском» снова нажимаем «далее».
Моды от Протанки 0.9.13

Очень интересное и полезное меню для оптимизации клиента. Вам стоит остановиться и ознакомиться с пунктами, если у вас слабый компьютер. После нажимаем кнопку «установить».

Скачать моды можно в описании к видео на YouTube.